Выберите город:
Минск
×
Iteen Academy
Образовательный центр Парка высоких технологий

г. Минск, ул. Скрыганова, 14, 5 этаж. info@iteen.by

+375 (44) 570-22-22

+375 (29) 222-24-60

+375 (25) 760-24-60

Заказать звонок

При поддержкe Iteen Academy прошел Витебский областной открытый турнир по робототехнике «РобоФест-Орша»

27 апреля в г.Орше прошел Витебский областной открытый турнир по робототехнике «РобоФест-Орша». Зал «Ледовой Арены» стал площадкой общения не только для школьников из разных регионов области, но и для их педагогов, которые подготовили команды для участия в турнире. 

Организаторы "РобоФест-Орша":
- управление образования Витебского областного исполнительного комитета, 
- отдел образования, спорта и туризма Оршанского районного исполнительного комитета и лично А.В. Загурский,
Призы и подарки предоставлены энтузиастом рободвижения в Беларуси и сооснователем компании EPAM Леонидом Лознером.
Технический партнером является СООО "Образовательный центр Парка высоких технологий".

В рамках мероприятия прошел круглый стол по проблемам образовательной робототехники

В нем приняли участие:
А.Б. Кондратович – начальник отдела по поддержке и развитию педагогических инициатив в работе с одаренными детьми Государственного учреждения дополнительного образования взрослых "Витебского областного института развития образования",
И.Э. Шевченко – заместитель директора «Образовательного центра Парка высоких технологий»,
А.А. Францкевич – преподаватель кафедры информатики и методики преподавания информатики БГПУ,
педагоги учреждений образований Витебской области.
 
На круглом столе обсуждались различные аспекты обучения образовательной робототехнике как на факультативах в школе, так и на занятиях по интересам в учреждениях дополнительного образования. В круглом столе принял участие ученик лицея БГУ Максим Климович, который поделился с педагогами своим опытом участия в международных олимпиадах по программированию и робототехнике.
 

оревнования, конечно же, были самой эмоциональной и захватывающей частью РобоФеста.

Они проходили по дисциплине "РобоСумо" в категориях участников до 2004 г.р. и после 2004 г.р.
Выход из групп выглядел следующим образом:
 
 Призеры определились в результате боев роботов и ими стали:
 
Старшая категория
1 место - Рындевич Егор (дигитальный центр «IT-академия «НОТА» при ГУО «Базовая школа №10 г.Новополоцка», тренер Иваненко Евгений Сергеевич),
2 место - Шавня Даниил (Гимназия №1 г.Орши, тренер Громов Пётр Фёдорович),
3 место - Готов Назар (Оршанский районный ЦТТДиМ,  тренер Куприянцев Владимир Владимирович),
4 место - Статкевич Александр (г.Минск, тренер Статкевич Иван).
 
Младшая категория
1 место - Курчевский Богдан, Антоненко Дмитрий (Оршанский районный ЦТТДиМ,  тренер Куприянцев Владимир Владимирович),
2 место - Соляник Антон, Устинов Алексей (Оршанский районный ЦТТДиМ,  тренер Куприянцев Владимир Владимирович),
3 место - Васильев Иван (Оршанский районный ЦТТДиМ,  тренер Куприянцев Владимир Владимирович),
4 место - Петкевич Алесь (Полоцкий государственный университ, тренер Чертков Валерий Михайлович).
 
Еще больше фотографий можно найти по ссылке
 
 

 
Наверх!