Грандиозное завершение 5 сезона Кубка по образовательной робототехнике

Завершился 5 сезон Кубка по образовательной робототехнике — целый год серьёзнейшей подготовки, отборочных этапов и важных промежуточных результатов. Наши юные спортсмены совершенствовали своих роботов и умения, усердно работали и тренировались. Как итог — 26 призовых мест! Теперь нам нужен новый стенд, чтобы вместить все новые кубки.

Участие в соревнованиях приняли почти полтысячи участников из Беларуси, России и Китая — победители и призёры международных, всероссийских и белорусских олимпиад и турниров по образовательной и спортивной робототехнике. И в такой серьёзной конкуренции ITeen Academy показала превосходный результат.

Фееричным финалом соревнований стал XI Минский открытый роботурнир. И на нём ITeen Academy тоже не обошлась без побед.

В номинации «Арканоид» наша команда заняла сразу 2 призовых места: золото у дуэта Самсона Шильца и Марии Бураковой; серебряную награду забрали Роман Ткачук и Иван Макурин.

Ещё одна высшая награда в «Roborace. PRO Mini» у Кирилла Ткачука и Самсона Шильца.

2 место занял Михаил Антонов в категории «Миослалом»

«Футбол управляемых роботов 4x4» принёс команде Кирилла Ткачука, Арсения Батурицкого, Александра Шишкина, Самсона Шильца и Артёма Дедкова 2 место.

А в дисциплине «Марафон шагающих роботов» Роман Ткачук и Мария Буракова поднялись на 3 ступень пьедестала.

Призовые места XI Минского открытого роботурнира открывают ученикам ITeen Academy возможность представлять Беларусь на одном из крупнейших международных фестивалей робототехники "РобоФинист 2024". При этом некоторые наши спортсмены подтвердили своё участие там даже несколько раз.

Так, например, отбор позволяют пройти

• победы по результатам Кубка по образовательной робототехнике:
  • 1 место в номинации «Большое путешествие. Младшая категория: Образовательные конструкторы» занял Михаил Антонов;

1 место в «Футбол управляемых роботов 4x4» у команды Романа Ткачука, Арсения Батурицкого, Александра Шишкина, Самсона Шильца и Артёма Дедкова;

• призовые места по результатам Минской открытой лиги робототехники
  • 1 место в «Арканоид» заняла пара Марии Бураковой и Самсона Шильца;

• призовые места в VIII открытом региональном фестивале инженерно-технического творчества «Робо-2024», отборочный этап «РобоФинист 2024 Псков»:
  • 1 место в категории «Арканоид» заняла команда Назара Готова и Ивана Протасова.

Мы невероятно горды нашими ребятами и благодарны за то, что они достойно представили ITeen Academy на одном из самых крупных международных соревнований робототехники. Желаем ребятам прекрасного летнего отдыха. Набирайтесь сил перед новыми спортивными триумфами!